kontaktzurück

Durchwahlmöglichkeiten

Die direkten Durchwahlnummern und E-Mailadressen zu Ihrer Ansprechpartnerin oder Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung.

Bürgermeister:

Herr Karl-Heinz Wagner 44 33-11

E-Mail: bgm.wagner@altendorf-gemeinde.de

 

Geschäftsleitung, Standesamt, Bürgernet, Wahlen:

Frau Sabrina Hubert 4433 - 25

E-Mail: hubert@altendorf-gemeinde.de

 

Bauangelegenheiten, Bodennutzung, Kämmerei:

Frau Anja Weinig 44 33 - 23

E-Mail: weinig@altendorf-gemeinde.de

 

Kassen- & Friedhofswesen:

Frau Sandra Petschner 44 33 - 24

E-Mail: petschner@altendorf-gemeinde.de

 

Rentenamt, Gewerbeamt, Straßen- & Verkehrsrecht, Öffentliche Sicherheit & Ordung:

Frau Sandra Weiglein 44 33 - 12

E-Mail: weiglein@altendorf-gemeinde.de

 

Bürger-, Einwohnermelde- und Passamt:

Frau Elke Reinwald 44 33 - 22

E-Mail: reinwald@altendorf-gemeinde.de

Frau Monika Saffer 44 33 - 21

E-Mail: saffer@altendorf-gemeinde.de

 

Allgemeine Verwaltung, Vereinswesen, Amtliches Mitteilungsblatt:

Frau Christine Heppt 44 33 - 26

E-Mail: heppt@altendorf-gemeinde.de

  

Bauhof der Gemeinde Altendorf:

44 33 - 13

 

Infrastruktur, Erneuerbare Energien, Flächenmanagement, Tourismus,
Manager der Allianz Regnitz-Aisch:

Herr Niklas Rhein 44 33 - 14

E-Mail: info@regnitz-aisch.de

 

Bücherei: 44 33-28

 

Schule Altendorf: 44 33-18

 

Kindertagesstätte „Kürbisland“ Altendorf: 44 36 42-0

E-Mail: kindergarten@altendorf-gemeinde.de

 

Friedhofsamt Buttenheim: 92 22 - 0

 

Kläranlage:

Herr Manfred Koch und Herr Harald Pühl 8112 84

 

Zweckverband zur Wasserversorgung der Eggolsheimer Gruppe

Zentrale: 4 44 - 170

Geschäftsführung, Herr Florian Stühler: 4 44 - 171

Buchhaltung, Kasse Herr Sascha Rauch: 4 44 - 172

Verbrauchsgebühren, Beiträge, Herr Benjamin Batz: 4 44 - 173

 

 Bürgermeister

buergermeister altendorf

 Download

buergerinfo pdfBroschüre als PDF-Datei

altendorf trenner unten

altendorf trenner unten

 

© Gemeinde Altendorf